На зимних спортивных играх на призы губернатора красносельская команда заняла пятое место

Вчера в Вохме завершились 17-е зимние спортивные игры Костромской области на призы губернатора. Сборная команда Красноселья, традиционно принимавшая участие в этих соревнованиях, заняла итоговое пятое место, что, несомненно, является хорошим результатом, учитывая, что в соревнованиях принимали участие команды со всех 24 муниципалитетов региона.

Четыре дня участники соревнований боролись за медали в шорт-треке, лыжных гонках, биатлоне, полиатлоне и соревнованиях семейных команд, отдельно в пулевой стрельбе соревновались главы муниципальных образований. В активе наших спортсменов золото в лыжной эстафете смешанных команд, которое впервые для Красноселья завоевали Алена Лукичева, Алена Пастухова, Евгений Овчинников и Владимир Смирнов. Также Владимир Смирнов принес в копилку нашей команды еще две медали – золото в гонке свободным стилем на дистанции 10 километров и серебро в классической гонке.

Отлично выступили представители нашего района и в соревнованиях семейных команд, где третье место заняла семья Масловых – Светлана, Александр и сын Егор. Кстати, Егор после игр в Вохме успел вернуться в Красное, выступить в борцовском турнире, который прошел в воскресение, и также завоевать медаль – он занял второе место.

Особо сами участники нашей команды отметили тренера – Евгения Овчинникова.

— Евгений Александрович — человек надежный, как автомат Калашникова, ребят подготовил, всей команде лыжи отмазал и сам 3 дня бежал, результаты принес, и в последний день в эстафете бился, отработал на все 100 процентов, – говорит представитель команды Дарья Бабарина.

Поздравляем наших спортсменов с хорошим результатом и желаем новых побед!