Красносельские шахматисты выиграли первенство области

Из Антропова, где проходил 25 турнир-мемориал Героя Советского Союза генерала армии М.С. Малинина со статусом личного и командного первенств Костромской области среди юношей и девушек, вернулась сборная юниоров Красносельского района по шахматам.

Наши шахматисты в составе Кондырева Дениса, Сорокина Алексея, Красовского Ярослава, Кондыревой Марии, играя напористо и вдохновенно, не оставили соперникам ни единого шанса и шестой год подряд стали чемпионами среди районных команд области. Кроме того, Мария Кондырева вновь подтвердила свой титул шахматной королевы и стала трёхкратной чемпионкой Костромской области в личном зачёте.

Меньше повезло Алексею Сорокину: заняв второе место в своей возрастной группе, он сложил с себя полномочия чемпиона и передал корону шахматного короля Артёму Малашенко из Костромы. Кондырев Денис и Ярослав Красовский заняли в своих группах, соответственно, 6 и 7 места. Всего в соревнованиях приняло участие около ста участников из 17 муниципалитетов региона.