Активные подольчане решили воспользоваться возможностью отдать свой голос досрочно

К участку №290 в селе Подольском Красносельского района Костромской области прикреплены 764 избирателя. С самого утра сюда идут жители, чтобы отдать свой голос. Хотя члены избирательной комиссии прогнозируют основной поток 13 сентября.

— В первый день предварительного голосования народу ожидаем немного, — говорят члены участковой избирательной комиссии, —  и объясняется это просто: сегодня рабочий день, поэтому люди на работе. Идут голосовать активные пенсионеры и те, кто не сможет прийти в выходные. У нас народ привык, что день выборов проходит в воскресенье, поэтому думаем, что основная масса избирателей придёт именно 13-го числа. Такая  же явка была и в день голосования за поправки в Конституции.  

А ещё члены УИК высказали своё замечание о том, что и в прошлые, и в эти выборы нет пригласительных.

— Этот листок напомнил бы избирателям о явке на участок, — говорят они, —  необходимости голосования. В этом плане продуктивнее были прошлые выборы, с народом лучше работали выездные бригады и связь была плотнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *