За минувшие сутки в Костроме коронавирусная инфекция диагностирована у 88 человек. 11 новых случаев выявлено в Галичском районе, девять – в Нерехтском районе. По четыре заболевших прибавилось в Шарье, Костромском и Буйском районах. Три новых случая зарегистрировано в Островском районе. По одному заболевшему диагностировано в п. Красное-на-Волге, Боговарово и Межевском районе. Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 126 человек.
Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти 72-летнюю пациентку с диагнозом COVID-19, сопровождавшимся множественными хроническими заболеваниями.
С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 12 333 человека, врачи вылечили 9226 человек. В стационарах проходят лечение 782 пациента, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией — 354 человека. Амбулаторно лечатся 2555 человек.
Единый телефон «горячей линии» — (4942) 641-031 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, по выходным и праздничным дням — с 9.00 до 17.00.
В Красном-на-Волге коронавирусная инфекция диагностирована еще у одного человека
