В Красносельском районе прошли мероприятия, направленные на предупреждение опасного и неправомерного поведения участников дорожного движения. Стартовым стало проведение акции «Цена ошибки — жизнь людей». Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции к красноселам обратились члены отрядов ЮИД.
Юные инспекторы Подольской и Шолоховской школ с помощью листовок и памяток призвали водителей и пешеходов к соблюдению правил дорожного движения и адекватному поведению на дороге. Мероприятие было приближено к территориям образовательных организаций.
Поддержали идею акции работники красносельских филиалов уголовно-исполнительной инспекции, одной их страховых компаний, а также водители и сотрудники станции скорой помощи, которые уверены, что формирование привычки соблюдать законы дорог начинается с каждого. Примером может стать как юный, так и взрослый участник движения.
Кроме того, командир отряда ЮИД Иконниковской школы и юные помощники Госавтоинспекции из Подольского совместно с автополицейскими организовали занятия по правилам дорожной безопасности для учащихся младших классов. Ребятам напомнили об особенностях безопасного поведения на дороге в качестве пешеходов, особо обратив внимание на зимние условия.
Комплекс мероприятий «Водитель. Дорога. Безопасность» на территории района продолжается ради сохранения жизни участников дорожного движения.