Старт дан: в Красносельской ЦРБ начали делать прививки от Covid-19

Первая партия вакцины в количестве двухсот доз, поступила в Красносельскую райбольницу Костромской области. 

18 красноселам сделали прививку в первый же день – 4 февраля. В дальнейшем планируется принимать по 30-35 человек. В числе «первопроходцев» и сами медики.

— Прививку я перенесла без осложнений, не было ни температуры, ни других признаков болезни. Это важно, ведь мы работаем с большим количеством людей и вероятность инфицирования очень велика. Я решила, что нужно обезопасить и себя, и коллег, и своих близких, сказала врач УЗИ и дерматовенеролог Татьяна СОРОКИНА.

На вопрос: «А не мало ли двухсот доз на наш район?» главный врач ЦРБ Надежда Пастухова рассказала, что уже сегодня термоконтейнеры отправлены в Кострому за новой партией. Она также добавила, что будет организован и выезд мобильных бригад в поселения. К примеру, уже 9 февраля запланирована поездка в Гридино.

Особо стоит отметить, что никого принуждать к вакцинации не будут, это – дело добровольное.

— Конечно, врачам, педагогам и другим категориям работников, которые много контактируют с людьми, заранее все подробно рассказали о вакцинации, но заставлять людей — противозаконно.

Я переболела коронавирусом, правда, в легкой форме и сейчас у меня есть антитела, но как только пройдет полгода, обязательно сделаю прививку. Мое личное мнение — она может спасти от тяжелых последствий болезни, — отметила Надежда Борисовна.

Напомним, перед тем, как сделать прививку пациенты заполняют анкету, подписывают документ о добровольном согласии на вакцинацию и проходят осмотр врача. Прием желающих будет вестись и в выходные дни.

Записаться можно по телефону 8-903-897-92-60 или в кабинете 221.

О том, как сейчас складывается ситуация с заболеваемостью Covid-19, какие рекомендации дает медики для профилактики, читайте в ближайшем номере «Красного Приволжья».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *