ЗНАЙ НАШИХ! Юные шахматисты из Красного взяли областной кубок «Белой Ладьи»

Теперь наших юных спортсменов ждут всероссийские соревнования.

В Костроме прошел финал шахматного турнира «Белая ладья», который собрал двенадцать лучших команд областного центра. Традиционно приняли участие в нем и красноселы.

Уверенную победу одержала шахматная дружина Красносельской средней школы.
— Надо отметить, что переходящий Кубок этих соревнований лет 30 подряд, а может и больше, находился в стенах костромских школ и гимназий. И вот свершилось: в этом году в состязании «умников и умниц» победителями стала дружина Красносельской средней школы. Победу можно назвать исторической, — говорит наставник ребят Лев МАСЛОВ.
Наша команда в составе Максима Бойцова, Ильи Семибратова, Захара Захарова и Марии Кондыревой со старта захватила лидерство и до финиша не упустила его, набрав в 7 турах 24,5 очков. На втором месте, с отставанием в 2 очка, костромская гимназия №25. Третьими стали школьники из Буя.
На этом соревнования школьных команд не заканчиваются: в период с 28 мая по 5 июня чемпионы из КСШ будут представлять наш регион на первенстве России среди школьных команд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *