Традиционно к началу нового учебного года инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками других служб системы профилактики организуют добрую акцию.
В рамках этого благотворительного мероприятия сотрудники полиции, во взаимодействии с представителями Красносельского центра социального обслуживания населения, оказали помощь детям школьного возраста, нуждающимся в дополнительной поддержке.
Организаторы посетили семьи десяти детей и подростков. Полицейские напомнили ребятам о необходимости прилежно учиться, рассказали о правилах поведения в школе и общественных местах. Кроме того, взрослых предупредили об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
В завершение общения каждому ребёнку вручили школьные принадлежности, и пожелали лёгкой и успешной учебы.