Врачи предупреждают о новой волне COVID-19.
В Красносельском районе – 12 заболевших коронавирусом. 11 человек лечатся дома, один – в стационаре. Рост инфицированных отмечается по всей стране. Врачи предупреждает о новой, седьмой по счету, волне COVID-19. По прогнозам, она не будет отличаться рекордными значениями. Но соблюдать меры профилактики специалисты советуют уже сейчас.
А вот эпидемия гриппа, судя по обстановке, идет на спад. По предположениям экспертов, в марте она и вовсе завершится. Пока нет никаких предпосылок, что эпидемический сезон продлится дольше. Основной причиной распространения гриппа этой зимой стала теплая погода. Свою лепту внесла и беспечность людей, которые при температуре около нуля начинают легче одеваться, возникает переохлаждение организма и вирус продолжает циркулировать.
Что касается ОРВИ, то пока она не сдает позиции. По информации врача-инфекциониста Красносельской ЦРБ Татьяны Александровой, за минувшую неделю инфекцию «подхватили» 46 человек, из них 15 детей.